Нерехтский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» отмечает сегодня 20-летие

4 сентября 2020 г., 17:20

Сегодня коллектив социально-реабилитационного центра «Радуга» в Нерехтском районе принимает поздравления с юбилеем. Учреждению исполнилось 20 лет.

За эти годы в «Радуге» прошли реабилитацию 1235 ребят, большинство из них вернулось в кровные семьи. И это заслуга сотрудников центра, большинство из которых трудится здесь с момента открытия. Для достижения такого результата специалисты применяют различные формы и методы, реализуют профильные программы, направленные на интеллектуальное развитие, трудовую реабилитацию ребят, их патриотическое воспитание и развитие творческих способностей. Результат приносит внимание и индивидуальный подход к каждому ребенку.

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественное собрание по случаю юбилея центра решили провести на территории учреждения, на открытом воздухе. Коллектив центра поздравила заместитель директора департамента  по труду и социальной защите населения Костромской области Александра Лазутина. Сегодня двум сотрудникам центра вручены почетные грамоты Костромской областной Думы, четыре человека отмечены почетными грамотами департамента.

Принять гостей и встретиться с друзьями и коллегами сегодня не удалось в целях соблюдения мер безопасности. Поздравления от других социальных учреждений принимали в онлайн-режиме. Свое онлайн-поздравление для «Радуги» подготовили  сотрудники и воспитанники Костромского социально-реабилитационного центра «Родничок».

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии