Во всех муниципальных образованиях Костромской области пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

2 декабря 2019 г., 16:09

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, вовлечения их в активную жизнь общества.

В Костромской области к этой дате приурочено более 100 мероприятий, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В программе - праздничные концерты, тематические фестивали и конкурсы, спортивные мероприятия. Состоятся встречи инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья с руководителями администраций муниципальных районов, организаций социальной сферы. Учреждения культуры подготовили для детей и взрослых спектакли и кинопоказы, выставки и экскурсии. Запланированы социальные и благотворительные акции, в проведении которых примут участие соцучреждения, образовательные и молодежные организации. Международный день инвалидов объединяет всех, кто может поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья и помочь им реализовывать себя.

План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в Костромской области в 2019 году