О заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

26 марта 2020 г., 12:50

18 марта 2020 года под председательством первого заместителя губернатора Костромской области А.Е. Афанасьева состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия).

На Комиссии была заслушана информация директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.В. Дроздник, председателя Костромского союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» А.В. Шадричева, заместителя исполнительного директора областного объединения работодателей «Костромской союз промышленников» Р.Н. Егорова о выполнении в 2019 году Соглашения о социальном партнерстве в сфере труда между администрацией Костромской области, Федерацией организаций профсоюзов Костромской области и объединениями работодателей Костромской области на 2019-2021 годы.

Заместитель директора департамента по труду и социальной защитенаселения Костромской области А.С. Столяров проинформировал о формировании и ведении сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрособ организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В заключении заседания заслушана информация о реализации национальных проектов в части профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, и переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Главам муниципальных образований Костромской области совместно с центрами занятости населения рекомендовано проработать вопрос с руководителями хозяйствующих субъектов об увеличении числа рабочих мест для трудоустройства на временные работы в свободное от учебы время несовершеннолетних граждан в 2020 году, а также обеспечить в 2020 году выполнение показателей национальных проектов.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 9 до 17 часов, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии