В День семьи, любви и верности в Костромской области чествуют супружеские пары

8 июля 2019 г., 17:55

8 июля – День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, исторически почитаемых в России как покровителей семьи и брака.

В Костроме сегодня состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность». В этом году награды удостоены 54 супружеские пары. Это семьи, воспитавшие детей, прожившие в браке более 25 лет, и чья взаимная любовь, теплота, верность семейным устоям стали примером для окружающих. Сегодня в администрации региона собрались 36 семей, еще 18 наград отправятся к обладателям в муниципалитеты.
От имени губернатора Костромской области супружеские пары поздравил первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев. Участие в награждении приняли митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, председатель Костромской областной думы Алексей Анохин, заместитель председателя думы Сергей Деменков, директор департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». В Костромской области положение о награждении медалью «За любовь и верность» было утверждено в 2011 году.