О проведении областного конкурса «Лучший специалист по охране труда» и конкурса детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд»

22 февраля 2019 г., 11:00

В целях привлечения внимания общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области в 2019 году в очередной раз организовано проведение областного конкурса «Лучший специалист по охране труда» и конкурса детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд».

Организации, желающие участвовать в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда», направляют заявки на участие в адрес департамента. Период принятия заявок с 18 марта по 5 апреля 2019 года.

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд» проводится среди детей двух возрастных категорий:

1) от 5 до 10 лет;

2) от 11 до 16 лет.

Прием конкурсных работ начинается с 1 по 19 апреля 2019 года.

Приглашаем представителей органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций, объединений работодателей и объединений профсоюзов Костромской области принять участие в конкурсах.

Положения о конкурсах утверждены приказами департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:

Приказ от 20 февраля 2019 года № 68 «О проведении областного конкурса  «Лучший специалист по охране труда»;

Приказ от 20 февраля 2019 года № 69 «О проведении конкурса детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд».

Получить разъяснения и дополнительную информацию об участии в конкурсах можно в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области по телефону (4942) 35 92 21 (Рукавец Татьяна Анатольевна).

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате