Об услугах Центра занятости населения по городу Костроме, предоставляемых дистационно, можно узнать по телефонам «горячей линии»

24 марта 2020 г., 18:50

В целях обеспечения охраны здоровья людей и нераспространения новой коронавирусной инфекции Центр занятости населения по городу Костроме предлагает костромичам активнее пользоваться онлайн-сервисами для получения услуг, а также телефонами «горячей линии» для решения вопросов, связанных с  трудоустройством и занятостью.

Получить консультацию специалистов можно, не выходя из дома. Для решения вопросов в ОГКУ «Центр занятости населения по городу Костроме» работают телефоны «горячей линии»: 35-61-16; 35-37-11; 55-05-31. Обращения граждан принимают с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13). По телефону Вас проинформируют, обязательно ли приходить на прием, есть ли возможность получить услугу дистационно, если Ваше присутствие требуется, назначат время приема.

Если Вам необходима справка (о состоянии на регистрационном учете, страховом стаже, по выплате (начисленных и выплаченных суммах)) специалисты также рекомендуют сначала позвонить на телефоны «горячей линии». В ряде случаев получать справку лично гражданину не потребуется. При оформлении документов в Пенсионном фонде, через многофункциональный центр сотрудники самостоятельно запросят сведения о гражданине через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Принимаемые меры необходимы для избежания скопления людей в помещениях центра и призваны обезопасить как посетителей, так и сотрудников, от риска заражения вирусными инфекциями.

Кроме того, костромичам напоминают. Для решения вопросов трудоустройства можно воспользоваться Интерактивным порталом службы занятости населения Костромской области (https://dszn44.ru/) и общероссийской базой вакансий - порталом «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Все услуги и сервисы портала являются бесплатными для соискателей и работодателей.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате