Жалобы на всё

Костромское отделение благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» приглашает костромичей принять участие в гуманитарной акции

15 октября 2021 г., 12:45

В течение трех дней с 14 по 16 октября жители 75 городов России примут участие в марафоне по сбору продуктов для малоимущих россиян. Акцию проводит благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» совместно с федеральными торговыми сетями в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты и Всемирного дня продовольствия. Жители города Костромы, а также городов Нерехты и Буя, смогут также поучаствовать в марафоне и помочь нуждающимся. Помощь получат малоимущие семьи, которые зарегистрировались в Костромском региональном отделении Фонда продовольствия «Русь». Костромское отделение Фонда открыто в июне 2020 года. За это время различным категориям граждан, нуждающимся в помощи, передано  более 79,6 тонн продуктов питания и другой продукции.

Механика продовольственного марафона проста. В дни проведения марафона нужно прийти в магазин, где проходит акция, купить продукты питания с длительными сроками хранения или корма для животных и отдать их волонтеру фонда, который стоит за кассами магазина, либо положить в специально отведенный короб для сбора гуманитарной помощи. Из собранных товаров волонтеры сформируют продуктовые наборы для нуждающихся семей с детьми и одиноких пенсионеров. Сами торговые сети тоже выделяют благотворительные объемы продуктов.

В городе Костроме в акции примут участие магазины сети «Пятерочка» расположенные по адресу: ул. Самоковская, 5А, пр-т Мира, 64, ул. Гагарина, 13, Бульварная, 8; в городе Буй магазин на ул. Красной Армии, 12; в городе Нерехте магазины по адресу: ул. К. Либкнехта, 16А, ул. Октябрьская д.8 и д.29. Сбор продуктов питания проводится в будни с 16 до 18 часов, в субботу с 12 до 18 часов. Полный перечень магазинов и городов также доступен на сайте фонда.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан