Портал «Работа в России» расширяет возможности: для работодателей создан дополнительный раздел

15 мая 2019 г., 10:34

Роструд расширил возможности на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/about/promo_vacancy_test ).

Для работодателей создан дополнительный раздел «Тесты», который поможет подобрать наиболее подходящую кандидатуру на вакантную должность и сэкономить время на собеседованиях. Раздел «Тесты» позволит уменьшить количество “ненужных” собеседований, а также сэкономит время, как HR-специалистов, так и руководителей.

К каждой вакансии есть возможность создать универсальный тест, который будет предложен соискателю при отклике на вакансию. Тест может отражать специфику должности или быть универсальным для всех кандидатов. Система автоматически подсчитает количество верных ответов, также существует возможность задать вопросы, которые подразумевают развернутый ответ кандидатов. Работодатель может задать жесткие условия отбора и для вакансий, у которых предварительное тестирование является обязательным, возможность откликнуться у соискателей появится только после успешного прохождения тестирования. Ответы соискателей помогут еще до собеседования оценить различные знания и навыки, сильные и слабые стороны кандидата. После создания теста, остается только прикрепить его к открытой вакансии.

Ознакомиться с подробной инструкцией по созданию тестов можно в личном кабинете работодателя (https://trudvsem.ru/information/about/help/help_add_vacancy_test)