Жалобы на всё

Презентация региональной программы переселения соотечественников из-за рубежа на круглом столе в Бонне (Германия)

11 ноября 2021 г., 16:33

Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области 11 ноября текущего года провел в режиме онлайн презентацию региональной программы переселения соотечественников в Бонне на  круглом столе по реализации Госпрограммы содействия переселению соотечественников в Россию.

В ходе работы перед соотечественниками выступили представители Посольства России в Германии и генеральных консульств, а также включались около двадцати регионов Российской Федерации, которые принимают участие в мероприятии онлайн.

Департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области был представлен подробный рассказ о привлекательности региона для вселения соотечественников, возможностях трудоустройства и обустройства, а также вариантах взаимодействия с департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области потенциальных участников программы в целях получения необходимых консультаций.

Региональная программа переселения соотечественников из-за рубежа реализуется в Костромской области с 2010 года. За этот период в регион прибыло более 6,0 тысяч соотечественников. В основном соотечественники приезжают в регион из Казахстана, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Украины.

Ссылка на источник - портал «Русское поле» Общегерманского координационного совета российских соотечественников: http://russkoepole.de/ru/news-18/247928-v-bonne-nachal-rabotu-kruglyj-stol-po-gosudarstvennoj-programme-sodejstviya-pereseleniyu-sootechestvennikov-rossiyu.html

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)