В творческой мастерской Первомайского психоневрологического интерната началась подготовка к Новому году

5 декабря 2019 г., 10:27

В преддверии новогодних праздников в творческой мастерской Первомайского психоневрологического интерната прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений и игрушек. Получатели социальных услуг в течение занятия учились изготавливать новогодние украшения, используя картон и цветные нитки. К празднику в интернате всегда наряжают красивую елку. Ее украсят, в том числе игрушками, сделанными собственными руками.

В Первомайском психоневрологическом интернате большое внимание уделяется досугу проживающих. Занятия, способствующие социальной адаптации, психологической разгрузке, составляют важную часть общего курса реабилитации людей, которые здесь находятся. Сейчас в мастерской интерната изучают новую технику «паперкрафт» - моделирование из бумаги различных фигур. Некоторые проживающие сначала приходят на занятия в качестве зрителей, но потом тоже включаются в процесс. Освоение новых направлений в творчестве – основной принцип в работе мастерской.

Активное Долголетие