О проведении пятой Всероссийской недели охраны труда

18 февраля 2019 г., 09:00

В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации от 01.02.2019 № 15-3/10/П-766 сообщаем, что в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи состоится V Всероссийская неделя охраны труда (далее - Неделя).

Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.

В работе Неделе примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, других министерств и ведомств, а также Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер и представители международных организаций.

Приглашаем представителей органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций, объединений работодателей и объединений профсоюзов Костромской области принять участие в пятой Всероссийской неделе охраны труда.

Получить подробную информацию об участии в работе Недели можно на официальном сайте Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». Контактный центр:  8(495)411-09-98; эл.почта: not@aetalon.ru.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате