Определены победители двух областных конкурсов по охране труда

22 мая 2020 г., 14:14

Подведены итоги областного смотра-конкурса по охране труда среди городских округов и муниципальных районов Костромской области. Конкурс проводится ежегодно департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области в целях снижения уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний, создания безопасных условий труда (Закон Костромской области от 17.11.2000 № 116-ЗКО «Об охране труда в Костромской области», постановление губернатора Костромской облати от 19.08.2008 № 294). По итогам конкурса за 2019 год победителями признаны следующие муниципальные образования:

1 место – городской округ город Галич

2 место – Островский муниципальный район

3 место – Межевской муниципальный район

В целях реализации государственной политики в области охраны труда, совершенствования работы по охране труда в 2020 году проведен областной конкурс «Лучший специалист по охране труда».

Победителями конкурса признаны:

В номинации «Лучший специалист по охране труда среди организаций производственной сферы»:

1 место - инженер по охране труда ПАО «Калориферный завод» Баикин Сергей Евгеньевич;

2 место - Специалист по охране труда НАО «СВЕЗА Кострома» - Волгина Светлана Анатольевна;

3 место - специалист по охране труда Акционерного общества «Галичское по птицеводству» - Викторов Сергей Александрович.

В номинации «Лучший специалист по охране труда среди организаций непроизводственной сферы»:

1 место - специалист по охране труда МБДОУ города Костромы «Центр развития ребенка - Детский сад № 38» - Завьялова Нина Павловна;

2 место - специалист по охране труда МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени выдающегося земляка И.К. Желтова» - Мандыбура Дмитрий Степанович;

3 место - специалист по охране труда МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 1» - Новикова Лилия Эдуардовна.

Телефоны "горячих линий" в департаменте:
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер соцподдержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92; - содействие переселению в РФ соотечественников (4942)31-77-63.
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии