Ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Костромской области будет перечислена в установленные законом сроки

18 сентября 2020 г., 17:37

В Костромской области обработку заявлений и назначение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет проводит Центр социальных выплат. С сентября центр перешел в плановый режим формирования платежных документов по выплате.  Перечисление средств получателям будет производиться один раз в месяц в соответствии с графиком. Такой порядок действует при выплате всех остальных мер социальной поддержки, как федеральных, так и областных.

Новая ежемесячная выплата установлена в соответствии с Указом Президента РФ постановлением губернатора Костромской области от 10.04.2020 № 50.  Действующим законодательством конкретные даты выплаты пособия не установлены. В период с июня по август этого года, когда в центр одновременно поступила большая часть заявлений,  перечисление средств производилось еженедельно.  Начиная с сентября, первоначально ежемесячная выплата будет осуществляться в течение месяца, следующего за месяцем ее назначения, далее - ежемесячно, с 1 по последнее число месяца. Это соответствует стандартной схеме оказания мер социальной поддержки.

По данным на 18 сентября, получателями выплаты являются более 11,5 тысяч костромских семей. На выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет направлено более 475 миллионов рублей.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии