Жалобы на всё

Как подать заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

2 апреля 2021 г., 17:50

С 1 апреля семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет, могут обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере. Соответствующее постановление № 69 сегодня подписал губернатор Костромской области С.К. Ситников.

Подать заявление на перерасчет размера ежемесячной выплаты костромские семьи могут через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru), а также через многофункциональный центр по месту жительства.

При заполнении обновленной формы заявления важно корректно заполнить все обязательные поля, которые имеют отношение к персональной жизненной ситуации человека. Заявление должно содержать персональные данные заявителя, контакты, адрес, семейное положение, данные паспортов, сведения о детях, входящих в состав семьи. В этом году в связи с  изменениями в состав семьи также включаются совершеннолетние дети до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения, но не состоят в браке.

В разделах заявителю будет предложено одно или несколько утверждений, которые будут являться для него верными. При выборе утверждения в окошке рядом со строкой ставит знак «Ú».

В соответствии с постановлением для определения права семьи на выплату учитываются не только доходы семьи, но и ее имущество. Сведения о том, каким имуществом владеет семьи, содержит раздел «Дополнительные сведения о семье». Если у семьи в собственности есть автомобиль, или земельный участок, или иное имущество, рядом с этой строкой ставится отметка. Если при наличии имущества никаких сведений в заявлении об этом представлено не будет, в выплате может быть отказано по причине предоставления недостоверных данных.

Обращаем внимание, в связи с введением оценки нуждаемости от заявителя могут потребоваться дополнительные документы. Список документов формируется автоматически при заполнении заявления и расположен в конце - перед кнопкой «подать заявление». Список документов для каждого индивидуален и зависит от жизненной ситуации человека. Предоставить документы необходимо через многофункциональный центр по месту жительства в течение 10 рабочих дней.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ (слайды)

Перечень документов, предоставляемых заявителем в зависимости от сложившейся жизненной ситуации

Подробнее с основными требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно познакомиться здесь.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан