О проведении Международного форума по безопасности и охране труда

4 сентября 2017 г., 08:00

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о том, что Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2017» проводит Международный форум по безопасности и охране труда (далее - форум).

В рамках деловой программы Форума планируется проведение: Всероссийского совещания с руководителями органов по труду и государственных инспекций по труду субъектов Российской Федерации; Международного конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда; Всероссийского съезда организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда; конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров.

Перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на Форуме:

1. О совершенствовании законодательства об охране труда в Российской Федерации.

2. О формировании культуры безопасного труда, изучении международного опыта в указанной сфере.

3. О развитии общественного контроля в сфере охраны труда.

К участию в Форуме приглашаются:

- руководители и специалисты исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации;

- работодатели и их объединения;

- руководители и специалисты служб охраны труда организаций;

- руководители региональных отделений и члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда»;

- представители профсоюзов и их объединений;

- представители профессиональных и общественных объединений в сфере охраны труда.

В работе Форума запланировано участие представителей Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СИЗ, международных экспертов в сфере охраны труда.

Форум будет проводиться по адресу: г. Москва, павильон № 75 ВДНХ,  с 12 по 15 декабря 2017 года.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате