О заседании Костромской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 декабря 2018 г., 12:00

26 декабря 2018 года под председательством первого заместителя губернатора Костромской области И.В. Корсуна состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии была заслушана информация председателя Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» А.В. Шадричева, директора  департамента экономического развития Костромской области А.А. Свистунова об установлении обязательств для субъектов инвестиционной деятельности, в том числе при заключении инвестиционного соглашения, в части включения в него обязательств по обязательному участию указанных субъектов в системе социального партнерства.

В ходе заседания был согласован проект Соглашения о социальном партнерстве в сфере труда между администрацией Костромской области, Федерацией организаций профсоюзов Костромской области и объединениями работодателей Костромской области на 2019-2021 годы, а также одобрен проект плана работы Костромской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2019 год в представленной редакции.

В завершении заседания Комиссии первый заместитель губернатора Костромской области Корсун И.В. вручил дипломы победителям и призёрам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Костромской области по номинациям:

1) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Костромы «Центр развития ребенка - Детский сад № 35»;

2 место - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Костромы «Детский сад № 80»;

3 место - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детско-юношеская спортивная школа № 6».

2) «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

3) «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

4) «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго».

5) «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Костромы «Детско-юношеская спортивная школа № 10»

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 9 до 17 часов, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии