О заседании Костромской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

24 декабря 2019 г., 13:02

В администрации Костромской области под председательством первого заместителя губернатора А.Е. Афанасьева состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании Комиссии была заслушана информация директора департамента экономического развития Костромской области А.А. Свистунова о мерах по доведению средней заработной платы до уровня не менее трехкратного размера прожиточного минимума, установленного в Костромской области на душу населения.

С докладами выступили начальник управления ветеринарии Костромской области Р.Б. Гусев, председатель Костромской областной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Е.Г. Шумова, директор департамента лесного хозяйства Костромской области А.С. Голубев, председатель Костромской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Ю.В. Павличенко, председатель Костромской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Ю.Г. Сидоров, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.В. Дроздник.

Заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.С. Столяров проинформировал о реализации на территории Костромской области концепции «Vision Zero».

В ходе заседания был одобрен проект плана работы Костромской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 год в представленной редакции.

В завершении заседания Комиссии первый заместитель губернатора Костромской области А.Е. Афанасьев вручил дипломы победителям и призёрам регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Костромской области по номинациям:

1) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Центр развития ребенка - Детский сад № 35» (заведующий - Сорокина Светлана Вениаминовна);

2 место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад № 51» (заведующий - Худякова Ирина Анатольевна);

3 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 6» (директор - Мамакина Лариса Витальевна).

2) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»:

1 место - Непубличное акционерное общество «СВЕЗА Мантурово» (директор - Надеждин Олег Анатольевич).

3) «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»:

1 место - филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» (заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» - Прохоров Дмитрий Павлович).

4) «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 18 «Родничок» городского округа город Шарья Костромской области (заведующий - Волкова Марина Александровна).

5) «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»:

6) «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»:

1 место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия № 33» (директор - Тахир Исламович Нигметзянов).

7) «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»:

1 место - Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Дом культуры «Селище» (директор - Смирнова Лилия Евгеньевна);

2 место - Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» (директор и художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Алексеевич Дружинин).

8) «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»:

1 место - Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» (заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» - Прохоров Дмитрий Павлович).

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 9 до 17 часов, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии