Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Для воспитанников социозащитных учреждений прошел Всероссийский онлайн-марафон «ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!»

28 декабря 2020 г., 18:10

Сегодня для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из замещающих семей состоялся Всероссийский онлайн-марафон «ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!». Его организовала Всероссийская общественная организация "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны".

В ходе марафона была организована  видеосвязь с  разными городами нашей страны, благодаря чему  воспитанники смогли побывать в музее истории  телефона, узнали секреты профессии  экскурсовода, познакомились с  ребятами из трио АВА и с их творчеством. Онлайн- марафон  позволил  воспитанникам увидеть, как  другие  дети готовятся к Новому году, как украшают Новогодние елки и интерьер к празднику, а  еще  посмотреть  сюжет про радио города Иркутска. Одним  из гостей марафона  был писатель  Алексей Олейников, он  посоветовал  ребятам в  длительные зимние каникулы не пренебрегать чтением   художественной литературы, а  также  предложил поучаствовать в творческом конкурсе.

Изюминкой онлайн-марафона  стал мастер–класс от известного шеф-повара Константина Ивлева. Популярный шеф-повар поделился рецептом вкусного десерта с ягодами и сливочным кремом, под названием  «ленивый мильфей». По достоинству оценить вкус десерта смогли ребята Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, которые под руководством мастера готовили это блюдо у себя в учреждении.

Подготовка к Новому году стала основной темой марафона. Ведущим удалось создать предногоднее настроения. После марафона участники делились впечатлениями. Всем особенно понравились  включения из детских учреждений по всей стране, где рассказывалось, как они готовятся к Новому году. Старшим детям понравились музыкальные номера, они подпевали участникам.

Всего в социозащитных учреждениях Костромской области участниками онлайн-марафона стали около 90 детей и взрослых.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница); 42-02-44 (с 8 до 17, понедельник - четверг; с 8 до 16, пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии