Жалобы на всё

23 июня 2015 г., 14:00
О проекте «Профессиональная приемная семья»
  Администрацией Костромской области совместно с  Благотворительным фондом «Будущее сейчас» реализуется проект «Профессиональная приемная семья».
  Данный проект направлен на увеличение возможности устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 10 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также братьев и сестер, устраивающихся совместно.
  Профессиональный приемный родитель – совершеннолетний дееспособный гражданин Российской Федерации, имеющий специальное образование (медицинское, педагогическое, психологическое, дефектологическое) и/или положительный опыт в воспитании приемного (опекаемого) ребенка (детей) более 3 лет.
  Профессиональные приемные родители имеют право на все виды государственных выплат и пособий, предусмотренных действующим законодательством для приемных родителей (опекунов). Дополнительное материальное обеспечение профессиональной приемной семьи осуществляется за счет средств  Благотворительного  фонда «Будущее сейчас».
  Проект действует с 31 марта 2014 года, срок действия проекта – 2 года. Период денежных выплат семьям, принявшим участие в проекте, за счет средств Благотворительного фонда «Будущее сейчас» определяется индивидуально в рамках Соглашения, заключенного с фондом, но не превышает периода достижения детьми, принятыми на воспитание, возраста 18 лет.
  В настоящее время в области создано 6 профессиональных приемных семей, в которые принято 19 детей.
  Более подробную информацию  о проекте «Профессиональная приемная семья» можно  получить в департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области (тел. (4942) 559662) или территориальных органах социальной защиты населения, опеки и попечительства по месту жительства.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан