Центр организации отдыха и оздоровления детей проинформирует родителей об изменениях в графике заездов и продолжительности смен

26 июня 2020 г., 15:24

В Костромской области планируется открыть областные загородные лагеря с 1 июля. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией изменения внесены в график заездов, количество и продолжительность смен.  Об этом сообщает Центр организации отдыха и оздоровления детей.

1 июля детей готовятся принять три областных центра отдыха: «Строитель», «им. Юрия Беленогова», «Синие дали». С родителями, которые приобрели путевки для своих детей, сотрудники Центра организации отдыха и оздоровления детей свяжутся по телефону. Родителей лично оповестят о переносе заезда, сроках смены, порядке подачи документов для актуализации данных. В связи с сокращением продолжительности смены будет произведен частичный возврат денежных средств.

В Центре организации отдыха и оздоровления детей прием граждан осуществляется строго по записи. В связи с большим количеством заявок, родителей просят ожидать звонка специалистов центра, при особой необходимости получения дополнительной информации обращение можно направить на адрес электронной почты: lagrleto44@yandex.ru

Кроме того, родителям важно знать о том, что ребенку необходимо оформить справку из медицинской организации по месту фактического проживания об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Изменения о порядке предоставления медицинских документов на ребенка размещены на сайте центра: http://camps44.ru/ во вкладке "Информация для родителей", на сайте департамента по труду и социальной защите населения Костромской области в разделе «Детский отдых и оздоровление»: http://socdep.adm44.ru/general/socpol/chilrecreation/centr/.

В случае несоответствия медицинских документов ребенок в лагерь не принимается.

Телефоны "горячих линий" в департаменте:
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер соцподдержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92; - содействие переселению в РФ соотечественников (4942)31-77-63.
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии