Жалобы на всё

В департаменте по труду и социальной защите населения состоялся вебинар об организации работы по сопровождению женщин в трудной жизненной ситуации

25 сентября 2019 г., 11:19

Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения познакомились с работой кризисного центра помощи женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого насилия, который находится в Нерехте. Вебинар для сотрудников центров соцобслуживания был проведен департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области совместно с Костромской региональной общественной организации «Духовно-просветительский центр «Кострома» и Отделом религиозного образования и катехизации Костромской Епархии.

Религиозный кризисный центр помощи женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого насилия, расположен по адресу: Костромская область, г. Нерехта, ул. Чкалова, 18. В 2019 году данный проект стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» по направлению «Социальное служение» в номинации «Приюты для беременных».

В ходе вебинара специалисты познакомились с работой кризисного центра, перечнем документов, необходимых для направления в учреждение, и видах услуг, предоставляемых женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от жестокого обращения.

На вебинаре также рассмотрены вопросы профилактики отказов от новорожденных детей, организации работы по сопровождению беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В работу с данной категорией граждан внедрена практика адресного сопровождения женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации: профилактические патронажи, беседы с беременными женщинами, консультативные услуги по мерам социальной поддержки, организовано взаимодействие с женскими консультациями, Костромской Епархией.

В работе вебинара приняли участие 87 специалистов комплексных центров социального обслуживания населения.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Предоставление услуг в электронном виде