В Макарьевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанники смогут получить навыки работы в сфере информационных технологий

25 февраля 2020 г., 12:49

Макарьевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, принимал гостей. В центр по рекомендации члена Совета Федерации, сенатора Михаила Козлова приехали представители Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Костромской области. Возглавил команду президент фонда Руслан Фролов.

Он познакомил ребят с наиболее актуальными профессиями в сфере информационных технологий, рассказал о возможностях, которые предоставляет работа удаленным доступом, в онлайн-режиме. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребят очень интересовали вопросы обучения и дальнейшего развития. Поэтому было решено создать общий чат для переписки, куда будет направляться информация по обучению и освоению информационных технологий и мотивационные ролики для ребят. Дистанционно ребята смогут узнать, как создать сайт в сети интернет или улучшить его работу, как развивать свой блог и многое другое, чтобы самостоятельно на практике попробовать новые знания.

В качестве подарка, московские стилисты-парикмахеры, которые приехали в Макарьевский центр в составе команды волонтеров, сделали ребятам модные стрижки.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате