Костромским отделением Общероссийского народного фронта организован штаб по оказанию помощи пожилым людям: волонтеры доставят домой продукты и лекарства

25 марта 2020 г., 21:50

Отсутствие контактов с другими людьми – самая действенная мера профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой людям пожилого возраста рекомендовано ограничить посещение общественных мест и по возможности оставаться дома. В группе риска граждане старше 65 лет, или  люди, имеющие хронические заболевания, находящиеся на диспансерном учете. В первую очередь, рекомендуется отказаться от посещения магазинов, не пользоваться общественным транспортом, где бывает многолюдно.

В помощь пожилым людям Общероссийский народный фронт организовал горячую линию: 8 (800) 200 3411. Позвонив по этому номеру, можно вызвать на дом помощника - волонтера, который готов купить и принести лекарства по рецепту, продукты, товары первой необходимости и даже выгулять собаку. Заявка поступает на федеральную линию и затем направляется в регион в специально созданный штаб.

В Костроме активисты уже приступили к работе. Главная задача – создать условия, чтобы бабушки и дедушки без необходимости не выходили из дома. Звонок на горячую линию бесплатный.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии