В 12 муниципальных образованиях Костромской области режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 3 декабря

20 ноября 2020 г., 10:00

Подписано постановление о продлении в муниципальных образованиях региона режима самоизоляции для граждан старше 65 лет до 3 декабря включительно. Ограничения затронут 12 муниципальных образований. Меры приняты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Режим самоизоляции введен для граждан старше 65 лет в Костроме и Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурове, Волгореченске и Красносельском районе. Пожилым людям рекомендовано не покидать место жительства за исключением случаев, когда им необходимо посетить ближайшие магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката, правоохранительных органов (при наличии подтверждающих документов).

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница); 42-02-44 (с 8 до 17, понедельник - четверг; с 8 до 16, пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии