В Костроме после летних каникул возобновляет работу «Школа обучения навыкам общего ухода за тяжелобольными на дому»

11 сентября 2019 г., 11:04

В Костроме все желающие могут пройти курсы по уходу за тяжелобольными на дому. «Школа ухода» открыта в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Главная задача – оказать помощь людям, которые ухаживают за своими тяжелобольными родственниками.

Сегодня к обучению приступила группа из 12 человек. Занятия проходят в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Депутатская, 16). Для слушателей курса пройдет 5 встреч со специалистами – врачами, психологами, педагогами. Тема первого занятия: психологические аспекты паллиативной помощи; профилактика выгорания ухаживающих за своими родственниками. Также слушатели освоят основы правильного ухода за тяжелобольными на дому, за больными, перенесшими инфаркт или инсульт, узнают, как перемещать больного и проводить гигиенические процедуры. Состоится встреча с врачом-гериатром.

Программа составляется с учетом пожеланий людей, которые обучаются в «Школе ухода». Менее чем за год бесплатное обучение здесь прошли около 90 человек.

Задать интересующие вопросы и записаться на курсы можно по телефону: (84942) 32-12-31.