О победителях конкурса детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд» в 2018 году

16 апреля 2019 г., 09:37

В целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области в 2018 году проведен очередной конкурс детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд», в котором приняли участие более 200 участников в возрасте от 5 до 16 лет.

Конкурсной комиссий признаны победителями:

в возрастной категории от 5 до 9 лет:

1 место - Макарова Елизавета (учащаяся муниципального учреждения культуры «Культурно - досуговый центр «Камертон» Центрального сельского поселения»);

2 место - Ширяева Валерия (учащаяся муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колосок» поселка Сухоногово»);

3 место - Чистяков Егор (воспитанник муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Петушок» Судиславского муниципального района Костромской области).

В возрастной категории от 10 до 16 лет:

1 место - Соловьёв Алексей (учащийся муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Островская средняя общеобразовательная школа»);

2 место - Мухачёв Степан (учащийся муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Островская детская школа искусств»);

3 место - Дубинчик Анна (учащаяся Центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п.Чистые Боры – структурное подразделение МУ «Буйский районный молодежный центр»).

Рисунки победителей направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее – Выставка). В соответствии с письмом Минтруда России от 30 июля 2018 года № 15-3/10/В-5714 рабочей группой по отбору работ победителей региональных конкурсов детского рисунка для экспонирования на V Всероссийской недели охраны труда проведено голосование, в результате которого определены выставочные работы.

Работы Дубинчик Анны (учащаяся Центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п.Чистые Боры – структурное подразделение МУ «Буйский районный молодежный центр») и Макаровой Елизаветы (учащаяся муниципального учреждения культуры «Культурно - досуговый центр «Камертон» Центрального сельского поселения» будут представлены на выставке, которая пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда в Главном медиацентре г. Сочи 23 апреля               2019 года.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате