Жалобы на всё

Как организовать праздник: педагоги социозащитных учреждений делятся опытом

25 февраля 2021 г., 16:43

Все дети любят праздники, веселые конкурсы, игры и развлечения. Поэтому педагоги-организаторы социозащитных учреждений стараются разнообразить досуговую деятельность детей для их всестороннего развития.
В Первомайском детском доме-интернате ребята побывали «В гостях у Зимушки». Собирать пять ключей от заветного сундучка с подарками детям помогали лесные жители. Ребята выполняли их несложные задания, помогали сказочным персонажам и за каждое задание получали ключик. Участие в конкурсах принимали малыши из разных групп.
В Галичском социально-реабилитационном центре стало традицией отмечать День именинника. День рождения - самый долгожданный детский праздник, в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. В февральский День именинника поздравления принимали 5 воспитанников и 4 сотрудника центра.
К празднику велась активная подготовка. Старшие мальчишки попросили испечь пирог и сами участвовали в его приготовлении. Науку кулинарии постигали под руководством повара и именинницы центра: замесили песочное тесто для пирога с малиной, помогли украсить и с нетерпением ждали, когда же можно будет его достать из духовки. Как и положено в День рождения, ребята играли, танцевали, пели. Именинникам подарили подарки и воздушные шары. Завершился праздник весёлым чаепитием.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан