Правительством России временно приостановлено проведение плановой диспансеризации населения

24 марта 2020 г., 12:00

По решению Правительства Российской Федерации в стране временно приостановлено проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения. Соответствующее распоряжение № 710-р подписано 21 марта 2020 года. Решение принято в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Обеспечить выполнение требований поручено исполнительным органам государственной власти в регионах.

Решение будет действовать до особого распоряжения Правительства, говорится в документе.

В Костромской области в рамках комплекса мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции приостановлены плановые профилактические медицинские осмотры, диспансеризация определенных групп населения, временно отменены Дни здорового ребенка в поликлиниках. Департамент здравоохранения просит жителей области пользоваться электронной записью на прием к врачу, приходить в медицинское учреждение строго к назначенному времени, чтобы не допускать скопления в коридорах учреждений более 50 человек. При первых признаках респираторной инфекции вызывать врача на дом, не посещая поликлиник или больниц.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате