Для юных макарьевцев в центре социального обслуживания был организован осенний лагерь

4 ноября 2019 г., 18:31

В осенние каникулы в Макарьевском центре социального обслуживания населения было весело и шумно. Для школьников работал осенний оздоровительный лагерь «Улыбка». Каждый день ребят ждали новые игры, развлечения, конкурсы, игровые программы на свежем воздухе.

В районной детской библиотеке они попали на осенний бал и учились танцевать вальс. Были приглашены на «Праздник музыки» в детскую музыкальную школу. Некоторые из ребят стали не только зрителями, но и участниками концерта. Дети услышали игру на аккордеоне, баяне, фортепиано, домре, гитаре. В макарьевском комплексном центре для детей была проведена конкурсная программа «Ярмарка идей». Дети узнали об играх и конкурсах, в которые играли в старину.

Важным событием стало мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сотрудники комплексного центра подготовили для детей презентацию, рассказали об истории праздника, о героях, возглавлявших народное ополчение в 1610 - 1612 гг., Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. В районной библиотеке дети проявили себя в конкурсах на знание государственной символики и гимна, рассуждали на тему о единстве страны.