В Ченцовском центре помощи детям начинающим парикмахерам и поварам вручили свидетельства о дополнительном профессиональном образовании

29 июня 2020 г., 17:40

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получили свидетельства о дополнительном профессиональном образовании.

У учеников старших классов есть возможность по выбору параллельно со школьной программой осваивать различные профессии. С октября 2018 года Ченцовский центр помощи детям участвует в профориентационном проекте «История успеха». Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Бюро добрых дел».

В июне свидетельства о завершении курсов получили 4 воспитанника центра. Трое ребят обучались в колледже бытового сервиса по профессии «парикмахерское искусство», один в техникуме торговли и питания изучал профессию повара. Обучение ребята проходили в начале года, но из-за самоизоляции и закрытия учебных заведений долгожданные свидетельства получили в конце июня.

Всего за два года участия в проекте  дополнительное профессиональное образование получили десять воспитанников центра, из них пятеро захотели обучаться по двум направлениям. Новые знания позволяют детям быть увереннее. Одна из воспитанниц центра сейчас работает по полученной профессии.

Телефоны "горячих линий" в департаменте:
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер соцподдержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92; - содействие переселению в РФ соотечественников (4942)31-77-63.
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии