В Первомайском психоневрологическом интернате подбирают новые направления для занятий творчеством с проживающими

26 февраля 2020 г., 18:37

В творческой мастерской Первомайского психоневрологического интерната для проживающих был организован мастер-класс по текстильной флористике. Его провели гости из Костромской областной общественной организации «Центр развития детей «Снежевичка». Участники занятия своими руками учились создавать удивительные украшения: цветы, бабочек – из вуали. Такое изделие может дополнить любую композицию, украсить наряд, стать самостоятельным произведением искусства.

Творческой мастерской Первомайского психоневрологического интерната руководит воспитатель, сотрудник учреждения Светлана Коноплева. За годы работы в учреждении накоплен большой опыт по подбору инструментов, необходимых для поддержания здоровья проживающих, улучшения их психоэмоционального состояния. Работа с получателями социальных услуг осуществляется по направлениям: «лепка из глины», «квиллинг»,  «гипсопластика», «переплетное дело», «модульное оригами», «топиарий». На занятиях участники работают с природным материалом, занимаются моделированием, конструированием из бумаги, ниткографией, плетением из газетных трубочек, делают кукол.

В феврале в творческой мастерской, помимо текстильной флористики, со своим постоянным наставником проживающие работали над изготовлением игольницы, делали аппликации из ткани.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате