Жалобы на всё

О программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» и помощи многодетным семьям в погашении ипотеки

14 октября 2021 г., 10:01

В целях улучшения жилищных условий семей с детьми в рамках национального проекта «Демография» реализуется Программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

В настоящее время условия участия в Программе усовершенствованы.

В рамках программы семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, могут получить льготный ипотечный кредит до 31 декабря 2023 года.

Кроме того, у семей появилась возможность на получение в рамках Программы кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома или приобретение земельного участка и строительство на нем индивидуального жилого дома; на приобретение индивидуального жилого дома у юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Изменения внесены для расширения охвата граждан, которые смогут стать участниками программы.

Информация об условиях программы размещена на сайте: ДОМ.РФ и доступна по ссылкам:

Инструкции и информация о госпрограммах доступна в консультационном центре АО «ДОМ.РФ» по ссылке:  https://спроси.дом.рф/

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Предоставление услуг в электронном виде
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан
Система долговременного ухода