В шарьинском волонтерском клубе «От сердца к сердцу» прошла встреча детей и родителей из замещающих семей

14 мая 2019 г., 17:24

В Шарье прошло занятие для участников волонтерского клуба «От сердца к сердцу». Клуб организован для работы с замещающими семьями. Подготовили и провели мероприятие специалисты службы сопровождения замещающих семей совместно с волонтёрами -студентами Шарьинского медицинского колледжа. Помощь в проведении оказал благотворительный фонд «Будущее сейчас».

В мероприятии приняли участие 18 детей и 6 родителей из замещающих семей Шарьи и Шарьинского района. Занятие решили приурочить ко Дню Победы. Оно началось с концертной программы. На фоне демонстрации сюжетов военной кинохроники звучали стихи и песни о войне. Кроме того, участникам предстояло пройти «курс молодого бойца». Ребята отвечали на вопросы викторины, соревновались на меткость, разгадывали шифрограмму и доставили секретное донесение в штаб. Во время привала к ним приехала полевая кухня. Встреча завершилась общим чаепитием.