Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

С заботой о детях: в социозащитных учреждениях ребята принимают подарки

28 декабря 2020 г., 16:50

Для большинства взрослых и детей Новый год – это время волшебства и чудес. Для воспитанников социозащитных учреждений сказочным и запоминающимся этот праздник делают добрые друзья и наставники учреждений.

В ГКУ КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в преддверии праздника состоялся мастер-класс по лепке из полимерной глины. Душевное творческое занятия - новогодний подарок воспитанникам центра от друзей из Сбербанка. Для детей это был первый опыт работы с новым материалом, под руководством мастера они украшали чайные ложки символом наступающего года. Все работы получились очень красочные и индивидуальные.

Макарьевскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, новогодние волшебники сделали особенный подарок – у ребят появился  настоящий компьютерный класс. Сотрудники Кадыйской межрайонной прокуратуры подарили воспитанникам не только сладкие подарки, но и новый компьютерный стол. Костромской Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития привез и установил в центре пять компьютеров с  камерами и наушниками для организации дистанционного обучения. Это поможет ребятам учиться лучше, станет стимулом к освоению нового материала.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница); 42-02-44 (с 8 до 17, понедельник - четверг; с 8 до 16, пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии