О конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда

16 апреля 2019 г., 11:00

26 апреля 2019 года в актовом зале Администрации города Костромы департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области будет проведена конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда, в которой примут участие представители органов государственной власти, ГУ- Костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, Государственной инспекции труда в Костромской области, Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области, студенты Костромского государственного университета и специалисты в области охраны труда.

На конференции будет представлена презентация продукции ООО «Производственная компания НОРД – Спецодежда», а также выставка детских рисунков на тему «Мы рисуем безопасный труд».

Конференцию откроет заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области А.С. Столяров и доложит о ситуации с производственным травматизмом в Костромской области в 2018 году и новеллах законодательства об охране.

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Костромской области – заместитель главного государственного инспектора труда в Костромской области А.П. Лапшин доведет информацию о соблюдении в 2018 году работодателями Костромской области законодательства в сфере охраны труда.

Начальником отдела страхования профессиональных рисков ГУ – Костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации О.В. Божок будет озвучен вопрос о реализации программы финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профессиональных заболеваний.

С докладом о компетентностном подходе в высшем образовании на основе Федеральных государственных образовательных стандартов выступит Т.Ю. Лустгартен заведующий кафедрой техносферной безопасности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Костромской государственный университет».

Заместитель главного врача по медицинской части областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» К.В. Дякина проинформирует о противодействии распространению Вич-инфекции и о мерах по профилактике заболеваемости среди работающих граждан.

Главный специалист-эксперт Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Костромской области, председатель совета Костромского регионального отделения Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» С.Б. Збродова выступит с докладом о взаимодействии исполнительных органов государственной власти Костромской области по вопросам ранней профориентации и безопасности жизнедеятельности.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате