Информация о получении государственной социальной стипендии

13 сентября 2019 г., 14:10

Вниманию студентов и учащихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования

С наступлением нового учебного года пришло время обновить справки для получения государственной социальной стипендии.

Для получения справки о праве на государственную социальную стипендию малоимущим студентам или малоимущим семьям, имеющим в своем составе студентов, необходимо:

1. обратиться с заявлением о назначении государственной социальной помощи в ОГКУ «Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг населению» по месту жительства;
  2. после назначения государственной социальной помощи обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства, для студентов, проживающих в г. Костроме, в ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям» непосредственно за получением указанной справки.

Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области. Для подтверждения малоимущности семьи или одиноко проживающего гражданина необходимо представить справки о доходах всех трудоспособных членов семьи или гражданина.

Разъяснения о порядке получения государственной социальной помощи, а также выдачи справки на получение государственной социальной стипендии, можно получить в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства или в ГКУ «Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям».