Работа по снижению неформальной занятости и погашению задолженности по заработной плате в Костромской области

14 февраля 2020 г., 15:30

12 февраля 2020 года состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы, сокращению неформальной занятости и погашению просроченной задолженности по заработной плате в Костромской области с участием представителей органов исполнительной власти, внебюджетных фондов и контрольно-надзорных органов региона.

Рассмотрена ситуация с задолженностью по заработной плате в организациях города Костромы. Исполняющему обязанности начальника ПОУ «Костромская  ОТШ ДОСААФ России», директору ФГАОУ ДПО «Костромской центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства»  установлены сроки для погашения задолженности по заработной плате работникам организаций.

На заседании также рассмотрены вопросы легализации заработной платы в частных медицинских организациях города Костромы, соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста в городе Нерехта и Нерехтском районе, а также вопрос о формировании и ведении сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде. Главам администраций муниципальных образований Костромской области поручено проводить разъяснительную работу с гражданами и работодателями о преимуществе ведения трудовых книжек в электронном виде.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате
Активное Долголетие