О победителе Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность в 2018 году

16 апреля 2019 г., 09:40

Костромская область ежегодно участвует во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

ж) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

з) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

и) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

В 2018 году в данном конкурсе приняли участие 73 организации Костромской области.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Костромы «Центр развития ребенка - Детский сад № 35» заняло 3 место.

Член Организационного комитета по подготовке Всероссийской недели охраны труда, президент Ассоциации «ЭТАЛОН» О.А. Косырев письменно выразил благодарность заведующему МБДОУ г. Костромы «Центр развития ребенка - Детский сад № 35» Сорокиной Светлане Вениаминовне и поздравил с заслуженным успехом в номинации с пожеланием дальнейших достижений в благородном деле защиты человека труда. Отмечена высокая позиция данного учреждения во Всероссийском рейтинге, характеризующем эффективность системы управления охраной труда организации.

Заведующая учреждением приглашена для участия в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийских конкурсов: «Успех и безопасность - 2018», которая состоится в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда 24 апреля 2019 года в Главном медиацентре г. Сочи.

В торжественной обстановке, в присутствии представителей государственных органов власти, средств массовой информации, многочисленных участников и гостей Всероссийской недели охраны труда -2019 лауреатам и призерам конкурсов будут вручены дипломы и медали конкурсов.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате