170 детей из разных районов Костромской области в осенние каникулы отдохнут в областном загородном лагере «Красная горка»

26 октября 2019 г., 15:18

Сегодня состоялся заезд в областной загородный лагерь «Красная горка». Здесь началась смена для детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В осенние каникулы отдохнуть и поправить свое здоровье в лагере смогут 170 ребят из разных районов области. Путевки семьям предоставляются бесплатно за счет средств областного бюджета. Детей из Костромы организованно доставили в лагерь на специальных автобусах.

В лагере для ребят организовано 6-тиразовое питание. На протяжении смены с ними работают педагоги-организаторы и воспитатели. Для них подготовлены игровые, конкурсные, развлекательные, спортивные программы, занятия в клубах, кружках, секциях, где дети смогут расширить кругозор, получить новые знания, почувствовать атмосферу дружбы и доверия.