Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Информация для получателей компенсации за приобретение сжиженного газа в баллонах

29 декабря 2020 г., 15:05

Обращаем внимание получателей компенсации за приобретение сжиженного газа в баллонах.

В постановления администрации Костромской области от 28.02.2011 № 57-а и от 28.02.2011 № 53-а, предусматривающие предоставление компенсации за приобретение сжиженного газа в баллонах инвалидам, гражданам, подвергшимся радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и другим категориям граждан, внесены изменения, в соответствии с которыми уточнен порядок расчета за приобретение сжиженного газа в баллонах.

Компенсация за приобретение сжиженного газа в баллонах, входящая в состав ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитывается с учетом фактических расходов, исходя из действующих на дату приобретения розничных цен и объема приобретенного сжиженного газа. При этом общий объем сжиженного газа не должен превышать предельный годовой норматив потребления сжиженного газа на человека (в настоящее время – 63 кг в год).

В целях перерасчета компенсации рекомендуем получателям обратиться с заявлением в ОГКУ «Центр социальных выплат» через МФЦ по месту жительства.

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница); 42-02-44 (с 8 до 17, понедельник - четверг; с 8 до 16, пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии