Губернатор Костромской области
   
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество социальных услуг, предоставляемых учреждениями социального обслуживания, расположенными на территории Костромской области





Информация о проведении Чемпионата России спорта ЛИН по велоспорт-шоссе, конному спорту и спортивной гимнастике

14 сентября 2018 г., 14:00

11 сентября у "Костромского ипподрома" состоялось открытие Чемпионата России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями по велоспорт-шоссе, конному спорту и спортивной гимнастике.

Перед выступлением почетных гостей для всех собравшихся с музыкальными номерами выступили воспитанники детско-юношеского центра города Костромы "АРС", затем с приветственными словами выступили почетные гости: председатель Костромской областной Думы Анохин Алексей Алексеевич, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Чепогузов Павел Евгеньевич и генеральный директор Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ольховая Татьяна Ивановна.

Отметим также, что с приветственным словом для спортсменов через видеообращение выступила двукратная Олимпийская Чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Хочется сказать, что в этом году в соревнованиях приняли участие команды из Челябинской, Ярославской, Костромской, Воронежской, Свердловской областей, г. Москвы и г. Санкт-Петербург.

Венчал парад открытия праздничный фейерверк и общее фото на память.

12 сентября 2018 года в г. Кострома на базе «Костромского ипподрома», парка «Берендеевка» и ДЮСШ №1 г. Костромы, состоялись соревнования первого дня Чемпионата и Первенства России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями по велоспорт-шоссе, Чемпионата России по конному спорту и спортивной гимнастике во всех трех видах Чемпионата и Первенства России.

В результате места распределились следующим образом.

Чемпионат России велоспорт-шоссе:

МУЖЧИНЫ –индивидуальная гонка 15 км

1

Судибье Михаил

МС

г.Москва

2

Гуляев Сергей

МС

Свердловская область, г.Нижний Тагил

2

Бурков Денис

МС

Костромская  область

 

ЖЕНЩИНЫ –индивидуальная гонка 10 км

  1.  

Никитина Ирина

МС

Костромская  область

  1.  

Яковлева Прасковья

МС

Костромская область

  1.  

Вахрушева Марина

КМС

Костромская область

Первенство России велоспорт-шоссе:

ЮНОШИ – индивидуальная гонка 15 км

  1.  

Булдаков Семен

КМС

Свердловская область

г.Нижний Тагил

  1.  

Лукиянов Алексей

1

Свердловская область

г.Нижний Тагил

  1.  

Петров Никита

1

Костромская область

 

ДЕВУШКИ – индивидуальная гонка 10 км

  1.  

Тарасова Анастасия

КМС

Костромская область

  1.  

Павлова Нелли

1

Костромская область

  1.  

Уразова Алена

1

Костромская область

 

Чемпионат России спортивная гимнастика многоборье:

По программе мастер спорта мужчины:

1 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

2 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

3 место – Арчугов Владимир – Челябинская область.

 

По программе мастер спорта женщины:

1 место – Кутепова Арина – Челябинская область;

2 место – Черникова Ольга – Воронежская область;

 

По программе кандидата в мастера спорта мужчины:

1 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

2 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

3 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

 

По программе первого спортивного разряда мужчины:

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Паутов Тимур – Костромская область.

 

По программе первого спортивного разряда среди женщин:

1 место – Девяткина Олеся – Костромская область;

2 место – Беляева Дарья – Воронежская область;

3 место – Богданова Алина  – Костромская область.

 

Чемпионат России по конному спорту предварительный приз – выездка:

1 место – Кириенкова Екатерина –  Санкт-Петербург - лошадь «Сызрань»;

2 место – Хренов Алексей –  Санкт-Петербург - лошадь «Сызрань»;

3 место – Ефимова Екатерина –  Санкт-Петербург - лошадь «Милана».

13 сентября 2018 года в г.Костроме на базе «Костромского ипподрома» парка «Берендеевка» и ДЮСШ №1 г.Костромы, состоялись соревнования второго дня Чемпионата и Первенства России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями по велоспорту шоссе, Чемпионата России по конному спорту и спортивной гимнастике во всех трех видах Чемпионата и Первенства России.

В результате места распределились следующим образом.

Чемпионат России велоспорт-шоссе:

МУЖЧИНЫ –командная гонка 25 км

1

Судибье Михаил

МС

г.Москва

2

Бурков Денис

МС

Костромская  область

2

Череповецкий Александр

КМС

Костромская область

 

ЖЕНЩИНЫ – командная гонка 25 км

  1.  

Никитина Ирина

МС

Костромская  область

  1.  

Вахрушева Марина

КМС

Костромская область

  1.  

Сметанина Людмила

1

Костромская область

 

Первенство России велоспорт-шоссе:

ЮНОШИ – командная гонка 25 км

 

  1.  

Лукиянов Алексей

1

Свердловская область

г.Нижний Тагил

  1.  

Булдаков Семен

КМС

Свердловская область

г.Нижний Тагил

  1.  

Гуляев Сергей

КМС

Свердловская область

г.Нижний Тагил

 

Чемпионат России спортивная гимнастика отдельные виды:

По программе мастер спорта мужчины:

Вольные упражнения.

1 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

2 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

3 место – Арчугов Владимир – Челябинская область.

 

Конь-махи

1 место – Арчугов Владимир – Челябинская область;

2 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

3 место – Востриков Андрей – Воронежская область 

 

Кольца

1 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

2 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

3 место – Востриков Андрей – Воронежская область

 

Опорный прыжок

1 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

2 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

3 место – Арчугов Владимир – Челябинская область.

 

Брусья

1 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

2 место – Арчугов Владимир – Челябинская область.

3 место – Востриков Андрей – Воронежская область

 

Перекладина

1 место – Ягофаров Валерий – Челябинская область;

2 место – Солангин Дмитрий – Челябинская область;

3 место – Востриков Андрей – Воронежская область

 

По программе мастер спорта женщины:

Опорный прыжок

1 место – Черникова Ольга – Воронежская область;

2 место – Кутепова Арина – Челябинская область;

 

Брусья

1 место – Кутепова Арина – Челябинская область;

2 место – Черникова Ольга – Воронежская область;

 

Бревно

1 место – Кутепова Арина – Челябинская область;

2 место – Черникова Ольга – Воронежская область;

Вольные упражнения

1 место – Кутепова Арина – Челябинская область;

2 место – Черникова Ольга – Воронежская область;

 

По программе кандидата в мастера спорта мужчины:

 

Вольные упражнения

1 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

2 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

3 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

 

 

 

Конь-махи

1 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

2 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

3 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

 

Кольца

1 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

2 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

3 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

 

Опорный прыжок

1 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

2 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

3 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

 

Брусья

1 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

2 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

3 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

 

Перекладина

1 место – Абдулин Даниил – Челябинская область.

2 место – Макейкин Игорь – Челябинская область;

3 место – Аллабердыев Сергей – Воронежская область;

 

По программе первого спортивного разряда мужчины:

 

Вольные упражнения

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Паутов Тимур – Костромская область.

 

Конь-махи

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Паутов Тимур – Костромская область.

 

Кольца

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Паутов Тимур – Костромская область.

3 место – Волков Константин – Воронежская область;

 

Опорный прыжок

1 место – Паутов Тимур – Костромская область.

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

 

Брусья

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Паутов Тимур – Костромская область.

 

Перекладина

1 место – Кравцов Евгений – Воронежская область;

2 место – Волков Константин – Воронежская область;

3 место – Паутов Тимур – Костромская область.

 

По программе первого спортивного разряда среди женщин:

Вольные упражнения

1 место – Девяткина Олеся – Костромская область;

2 место – Богданова Алина  – Костромская область.

3 место – Беляева Дарья – Воронежская область;

 

Брусья

1 место – Девяткина Олеся – Костромская область;

2 место – Богданова Алина  – Костромская область.

3 место – Беляева Дарья – Воронежская область;

 

Бревно

1 место – Девяткина Олеся – Костромская область;

2 место – Беляева Дарья – Воронежская область;

3 место – Кузнецова Виктория – Костромская область.

 

Вольные упражнения

1 место – Беляева Дарья – Воронежская область;

2 место – Девяткина Олеся – Костромская область;

3 место – Богданова Алина  – Костромская область.

 

Чемпионат России по конному спорту командный приз – выездка:

1 место – Кириенкова Екатерина –  Санкт-Петербург

2 место – Сидоров Андрей –  Санкт-Петербург

3 место – Шейхутдинова Алена –  Костромская область

 

 


 

Другое Дело                                              

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Информация о новой коронавирусной инфекции
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан
Карта доступности объектов
Оздоровительная кампания
Телефон "Горячей линии" по оздоровительной кампании в Костромской области (4942)559032, для лагерей "Синие дали", "Строитель", "Красная горка" и "им. Ю.Беленогова"(4942)350381
Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления
Система долговременного ухода
Социальное обслуживание
Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ
Социальная реабилитация
Реабилитация и ресоциализация лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ