Жалобы на всё

21 августа 2018 г., 17:00

17 августа 2018 года департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области в рамках реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их появления в возрасте от 0 до 3 лет проведен семинар – совещание для специалистов организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Костромской области, осуществляющих функции кураторов по раннему сопровождению, специалистов полипрофильных служб, а также специалистов сектора по ранней помощи Ресурсного центра.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации профессионального взаимодействия специалистов-кураторов по раннему сопровождению и специалистов полипрофильных служб базовых организаций социальной защиты населения, определены основные направления информационной кампании по разъяснению населению порядка получения услуг ранней помощи.

На семинаре-совещании были заслушаны доклады специалистов ОГКУ «Костромской областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и МБУ г. Костромы «Городской центр обеспечения качества образования» о возрастных психолого-педагогических особенностях детей раннего возраста и подходах к организации их сопровождения, а также  об основных технологиях организации первичной встречи с семьей ребенка, имеющего нарушения в развитии или риск их появления в возрасте от 0 до 3-х лет.

По итогам семинара – совещания будут разработаны методические рекомендации по организации и проведении первичной встречи с семьей ребенка целевой категории.

Другое Дело

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по единому многоканальному телефону: (4942) 42-52-61 (с 8 до 18, понедельник - пятница)
Программа государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан