Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Вниманию работодателей!

29 декабря 2020 г., 16:00

В соответствии с временными правилами, утвержденными  Постановлением Правительства РФ №486 от 12.04.2020, работодатель размещает на Портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) следующие сведения:

• задолженность работодателя по зарплате,
  • сведения о сотрудниках, переведённых на удалённую работу или находящихся в простое,
  • сведения о сотрудниках в отпуске без сохранения зарплаты,
  • сведения о работниках, переведённых на неполный рабочий день (неполную рабочую неделю), а также об уволенных или предполагаемых к увольнению в связи с введением карантина;
  • сведения об увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников;
  • сведения об увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников градообразующих и системообразующих организаций и др.

СРОКИ ПОДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ

Согласно Постановления Правительства №486 от 12.04.2020 информация (при наличии изменения данных о занятости в связи с распространением коронавирусной инфекции) в обязательном порядке представляется не позднее одного рабочего дня.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСДАЧУ СВЕДЕНИЙ

В соответствии со статьёй  20.6.1 КоАП РФ за несообщение государственному органу или должностному лицу информации, если обязанность сообщения этих сведений предусмотрена законом, полагается предупреждение или штраф в размере:

- от 10000 до 50000 рублей – в отношении должностных лиц;

- от 30000 до 50000 рублей – в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

- от 100000 до 300000 рублей – в отношении юридических лиц.

Обращаем Ваше внимание, что подавая своевременные сведения в службу занятости, Вы не только избегаете административного наказания, но и облегчаете уволенным работникам путь к получению пособия по безработице и регистрации их на портале «Работа в России» в числе соискателей.

Инструкция для работодателей по Порталу Работа в России

"Горячая линия"
- по вопросам назначения мер социальной поддержки обращения принимаются по телефонам: (4942) 42-52-61, 400-435 (с 8 до 18, понедельник - пятница); 42-02-44 (с 8 до 17, понедельник - четверг; с 8 до 16, пятница)
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии