В Костромской области проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года - 2020»

21 мая 2020 г., 17:00

В Костромской области 20 мая текущего года состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2015 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основной задачей социального мероприятия является демонстрация обществу всех граней национальных, культурных, географических особенностей нашей страны через историю жизни семей, их труд, творчество, воспитание детей, почитание старшего поколения, сохранение и развитие традиций.

Конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций».

В период с 1 по 20 мая 2020 года в Костромской области проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года - 2020», участниками которого стали 30 семей - победителей муниципального этапа, в том числе по номинациям:

- «Молодая семья» - 8 семей;
- «Сельская семья» - 6 семей;
- «Семья - хранитель традиций» - 6 семей;
- «Золотая семья» - 5 семей;
- «Многодетная семья» - 5 семей.

В соответствии с решением Оргкомитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» от 20 мая 2020 года признаны победителями:

в номинации «Молодая семья» семья Смирновых Антона Вадимовича и Ольги Николаевны из Буйского муниципального района;
в номинации «Сельская семья» семья Надузевых Сергея Валерьевича и Лидии Анатольевны из Сусанинского муниципального района;
в номинации «Семья - хранитель традиций» семья Кеповых Юрия Алексеевича и Ольги Евгеньевны из Кадыйского муниципального района;
в номинации «Золотая семья» семья Васьковых Владимира Ильича и Тамары Васильевны из городского округа город Шарья;
в номинации «Многодетная семья» семья Суровцевых Антона Васильевича и Татьяны Вениаминовны из городского округа город Кострома.

Представления семей - победителей регионального этапа конкурса будут направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

Телефоны "горячих линий" в департаменте:
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер соцподдержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92; - содействие переселению в РФ соотечественников (4942)31-77-63.
Дополнительные меры социальной поддержки в период пандемии