Средства, собранные костромичами в рамках благотворительной акции «Белый цветок», будут переданы молодой многодетной семье Морозовых

10 сентября 2019 г., 17:50

7 сентября в Костроме на Сусанинской площади прошла традиционная благотворительная акция «Белый цветок». В этом году средства, собранные в рамках акции, будут переданы молодой многодетной семье Морозовых из Костромы. У Яны и Николая воспитываются четверо детей. Старшему сыну 1 год и семь месяцев. Совершенно неожиданно для молодой семьи в июне этого года у них родилось еще трое малышей.

Акция «Белый цветок» впервые проводилась в рамках большого праздника детства «Наш фестиваль». В центре города выступали творческие и театральные коллективы, проводились мастер-классы, работала благотворительная ярмарка. Изделия на ярмарку представили предприятия и организации, поделки своими руками сделали дети в учреждениях дополнительного образования, домах культуры, социозащитных учреждениях. На ярмарке все желающие могли приобрести изделия ручной работы, детские поделки, сувениры, и таким образом поддержать семью. Участниками акции стали около 5 тысяч человек.

В ходе благотворительной акции «Белый цветок» костромичи собрали 108 тысяч рублей, 7 тысяч перечислили благотворители. Все собранные средства будут перечислены многодетной семье Костромским областным Благотворительным фондом «Единение».

Если Вам не удалось принять участие в акции, но есть желание помочь семье Морозовых, перечислить добровольные пожертвования можно на счет семьи в банке:

Банк получателя Доп.офис №8640/050 ПАО Сбербанк
Кор/счет банка 30101810200000000623