31 августа 2018 г., 16:00

28 августа 2018 года на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «им. Ю. Беленогова» прошел спортивный праздник День инклюзивных видов спорта.

Мероприятие было организовано в рамках реализации Всероссийского проекта «ГТО без границ» совместно с Костромским областным отделением Общероссийской общественной благотворительной организации помощи детям-инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» и ОГКУ «Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области».

В ярком спортивном празднике приняли участие 25 инклюзивных пар из числа участников профильной лагерной смены. Ребята проверили свои возможности в выполнении нормативов ГТО с использованием своих основных спортивных качеств и способностей. Проведение мероприятия позволило ребятам не только проверить свою физическую готовность, но и понять важность оказания поддерживающей помощи тем, кто в ней остро нуждается.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате