Воспитанники Первомайского детского дома-интерната стали участниками проекта «Все на футбол»

13 мая 2019 г., 13:50

«Все на футбол». Мероприятие с таким названием прошло на спортивной площадке Первомайского детского дома-интерната для УОД. Здесь состоялась товарищеская встреча воспитанников детского дома и игроков любительской футбольной команды «Тесли» (г. Кострома).

Целью проекта «Все на футбол» является популяризация идей инклюзивного футбола. "Проект стартовал в ноябре прошлого года. Каждый месяц к его реализации присоединяются новые социальные партнёры", - отметила на мероприятии Анастасия Макина, заместитель директора по учебно-методической работе ОГКУ Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области.

Волонтёрскую помощь в проведении мероприятия оказывали учащиеся гимназии №33 г. Костромы.  Встреча закончилась общим фотографированием и вручением памятных подарков от АО ОП «Тесли» (г. Кострома). Также специальный кубок получил игрок, забивший первый гол в игре.

В департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области открыты телефоны "горячих линий"
- по вопросам соцобслуживания и предоставления мер социальной поддержки (4942)55-90-62; - по вопросам оплаты труда и трудовых отношений (4942)51-55-38; - по вопросам занятости населения (4942)31-62-92
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате