Бал в лагере «Синие дали»: здесь завершилась вторая летняя смена

10 июля 2019 г., 10:46

В лагере «Синие дали» завершилась вторая смена. Ребята, успевшие подружиться, разъезжаются по домам. Смена оказалась насыщенной. За проведенное в лагере время дети успели познакомиться с «Миром профессий» и попробовать себя в роли юристов, экономистов или психологов, поучаствовать в мастер-классах, квестах, викторинах. В лагере проводился конкурс «Танцы народов Мира». Прошёл фотокросс "Статуи", где ребятам было предложено изобразить известные скульптуры. В лагерь приезжали гости. Например, сотрудники транспортной полиции рассказали детям о правилах безопасного поведения. Очень интересной и запоминающейся получилась ролевая игра «День рождения Бабы Яги». Дети перевоплощались в сказочных персонажей: Бабу Ягу, Лешего, Домовенка, Кощея Бессмертного.

По традиции в конце смены в лагере всегда проходит настоящий бал. Каждый отряд ставил и показывал зрителям свой бальный танец. Ребята тщательно готовились к выступлению. Изучили и узнали множество интересных фактов о проведении балов, их истории, показали своё мастерство в бальном танце. Организаторы уверены, это событие станет ярким воспоминанием о лете.