Получить информацию о социальных услугах и выплатах костромичи могут на интерактивном портале социальной защиты населения Костромской области или через мобильное приложение

2 марта 2020 г., 16:00

В Костромской области начинает работу интерактивный портал социальной защиты населения. Его адрес http://csv44.ru/

С 1 января этого года ОГКУ «Центр социальных выплат» проводит начисление компенсаций и пособий в новом программном комплексе. Работа интерактивного портала социальной защиты населения тесно связана с новым программным обеспечением.

Сейчас идет налаживание технологических процессов, в том числе связанных с работой нового интерактивного портала. В настоящее время сайт работает в тестовом режиме, идет заполнение разделов информацией. В скором времени, зайдя на портал, любой житель области сможет получить полную информацию об интересующих его социальных услугах и мерах социальной поддержки.

Уже сейчас для удобства пользователей на интерактивном портале социальной защиты населения Костромской области доступен «Личный кабинет». Для этого нужно зайти на портал по адресу: http://csv44.ru/ и для входа в личный кабинет воспользоваться своей учетной записью Госуслуг. Это позволяет при обращении за получением пособия получать информацию о принятых решениях и начисленных суммах выплат.

Кроме того, новый программный комплекс позволяет воспользоваться мобильным приложением «Соцзащита». Приложение разработано для мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS и доступно для скачивания в магазинах Google Play и AppStore.
В приложении доступна информация об услугах, за которыми обращался гражданин, включая дату обращения, статус услуги, принятые по обращению решения. Также здесь есть информация о начисленных и выплаченных суммах, о подразделениях социальной защиты в регионе.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Информация о ходе подготовки и проведения в Костромской области мероприятий, посвященных юбилейной дате