В Костромской области проводится областная благотворительная акция «Идём в школу»

16 августа 2019 г., 17:27

Во всех районах Костромской области стартовала благотворительная акция «Идем в школу». Ее главная цель – помочь многодетным семьям и семьям в трудном материальном положении подготовить детей к новому учебному году.

Традиционно акция проводится с 15 августа по 10 сентября. «Пункты сбора» детских школьных вещей и принадлежностей размещены в центрах социального обслуживания населения, учреждениях образования. Оказать помощь семьям в подготовке детей к школе могут все желающие. Принимаются канцтовары, школьные принадлежности, одежда и обувь в хорошем состоянии. Все вещи в ежедневном режиме адресно будут переданы семьям, которые нуждаются в поддержке. Участие в оказании социальной помощи принимают спонсоры.

В рамках акции для семей с детьми организованы развлекательные, спортивные мероприятия, бесплатные просмотры фильмов, оказывается психолого-педагогическая поддержка. В рамках работы «Телефона доверия» проводится консультирование по вопросам восстановления детско-родительских отношений, взаимоотношений со сверстниками.

Список учреждений, организующих сбор помощи.